Психология

Я влюбился в мальчика из Манги. Мне давно уже за 20, больше года назад вышел из тяжелых отношений и переболел всей влюблённостью. Недавно прочитал мангу ТМ и так получилось что влюбился в парня от - вопрос №4483105

туда (я бисексуал и для меня симпатия к своему полу нормально). Из-за чего это может возникнуть? И как с этим дальше бороться

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Вы вышли из сложных отношений, и сейчас Ваше сознание может выбирать Безопасный объект для влюбленности — это, например, герой, которого не существует, т.е. не будет столкновения с реальностью.

    Также, возможно, происходит  механизм ПРОЕКЦИИ -   т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в том образе Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, какие-то личностные черты необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

    Вы могли увидеть в образе что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, мальчик напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится.

    Подумайте — что Вы видите в нем? видите ли Вы это в себе? или этот образ наиболее безопасен для Ваших чувств?

    сентябрь 30, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    сентябрь 30, 2021 г.
  • Уход от реальности и страх отношений

    октябрь 1, 2021 г.