Юриспруденция

наркотики - вопрос №44837

ситуация такая.муж отсидел 15 лет за тяжкое преступление.в январе сего года освободился.в июне был принят сотрудниками гнк с 1,3 грамма героина отпущен по подписке.на суды не являлся обьявили в розыск.недавно на днях был снова принят гнк дома изготовлял дезоморфин извлекли 14грамм… вопрос такой.чего ожидать..? на какой срок надеятся… зараннее спасибо за ответ… да и скажите чем можно реально помочь?

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    1,3 грамма героина - это крупный размер. Если без цели сбыта, то это ч.1 ст.228 УК РФ - до 3 лет лишения свободы.

    13 граммов дезоморфина - это особо крупный размер. Если изготовление без цели сбыта - то от 3 до 10 лет, если в целях сбыта то от 8 до 20 лет.

    Совет -нанимайте хорошего адвоката, но обнадеживать не буду - дадут реальный срок.

    ноябрь 25, 2010 г.

    Хасан

    127-й в Юриспруденции

    Дадут не просто реальный срок - боюсь, дадут по максимуму...

    ноябрь 27, 2010 г.