Юриспруденция

Решено

как заставить по закону платить аллименты - вопрос №448499

Моей сестре её отец с апреля 2010 года не выплачивает отец аллименты.судебные приставы ни чего не делают.он и так по 1350 в месяц платит.а тут вообще перестал платить.в 2012 году ей исполнилось 18 лет.а у него на 2010год были долги уже тысяч 45.что можно сделать??????

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Яна! Обязанность выплачивать алименты является периодическим платежом и выплачиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Когда ребенку исполняется 18 лет судебный пристав-исполнитель вправе прекратить исполнительное производство. В этом есть свои плюсы, отец в случае уклонения от выплат алиментов не может претендовать на их получение с ребенка (обязанность содержания родителей совершеннолетними детьми, предусмотрена ст. 87 СК РФ). С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Взыскивать. Писать приставам, чтобы выносили определенные постановления и принимали соответствующие меры. Если интересно какие — Обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.

    ноябрь 10, 2012 г.