Психология

Решено

Доброй ночи! Ольга(1.07.86), отчего происходят сонные параличи? Мне 35.началось где-то после 28лет...и редко крайне приходят.. Примерно раз в полгода может. Когда засыпаю, могу вечером, могу - вопрос №4485211

ночью-ужасное чувство на грани реальности и сна. А тут недавно покойный отец приходил, вчера… Проплакала весь вечер(испугалась. Умер он в 2010м и тогда не было параличей. Они у меня короткие, в основном только дома и на моей кровати. И в одной и той же позе если засыпаю… На левом боку. Подскажите помогите Может изображение из вопроса - Доброй ночи! Ольга(1.07.86), отчего происходят сонные параличи? Мне 35.началось где-то после 28лет...и редко крайне приходят.. Примерно раз в полгода может. Когда засыпаю, могу вечером, могу

октябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Сонный паралич — это состояние, возникающее в момент или пробуждения или засыпания, пограничная грань между сном и бодрствованием. И в это время человек может видит какие-то образы или ощущать присутствие — так как в это время мозг уже не фиксирует реальность, а уже возникают образы сна. Если эти состояния беспокоят, то сначала стоит обратиться к врачу.

    октябрь 2, 2021 г.