Психология

Моя соседка по комнате только недавно пережила нервный срыв. Пошла на поправку, но сейчас ее доводит пьющая мать, из-за чего она снова много плачет, не ест ничего и сильно подавлена. Как помочь? - вопрос №4487273

Девушка работала с психологом и проходила лечение у психотерапевта. В конце месяца ей домой ехать, а там мать. Плачет что ненавидит ее и не хочет видеть, но надо ехать. Боится буйного соседа, с которым пьет мать.

октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, сколько лет Вам? ей? Дело в том, что Вы не можете Спасти её, девушка прикладывала усилия, обращалась к психологу, лечилась у врача. Сейчас ей необходимо продолжить как лечение у врача-психиатра, так и работу с психологом! Вы можете быть рядом, поддерживать, выслушивать, сказать, чтобы снова обратилась к врачу.

    октябрь 4, 2021 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! 
    «Как помочь?» — А почему вы решили, что вы можете ей как-то помочь? Очевидно, что девушке рекомендовано обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вот в этом вы и можете её помочь, посоветовать ей обратиться к психологу.

    октябрь 4, 2021 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Поддержка это все что вы можете

    октябрь 4, 2021 г.
  • Сергей Комаревцев - аватарка

    Сергей Комаревцев

    112-й в Психологии

    Добрый день! Помочь можно методами гештальт-терапии (по отделению дочери от матери, так как у каждой уже своя жизнь), можно методами когнитивно поведенческой терапии(по изменению отношения к проблеме и по работе с матерью), но только если сама девушка этого  захочет.Можно даже обучить вас методам снятия  нервного напряжения у соседки.Однако, как я понял и вы всявзи с поведением своей соседки испытываете некоторые проблемы  и хотелось бы знать в чем они выражаются( вы становитесь более тревожной и нервной, тяжело ли с нею как-то жить )

    октябрь 20, 2021 г.

Похожие вопросы

Решено

боязнь похорон, покойников и кладбищ

январь 24, 2011 г.

Психология

Решено

Боюсь отвечать на семинарах

октябрь 28, 2011 г.

Психология

Решено

Страх открыться

октябрь 29, 2011 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология