Психология

Моя соседка по комнате только недавно пережила нервный срыв. Пошла на поправку, но сейчас ее доводит пьющая мать, из-за чего она снова много плачет, не ест ничего и сильно подавлена. Как помочь? - вопрос №4487273

Девушка работала с психологом и проходила лечение у психотерапевта. В конце месяца ей домой ехать, а там мать. Плачет что ненавидит ее и не хочет видеть, но надо ехать. Боится буйного соседа, с которым пьет мать.

октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, сколько лет Вам? ей? Дело в том, что Вы не можете Спасти её, девушка прикладывала усилия, обращалась к психологу, лечилась у врача. Сейчас ей необходимо продолжить как лечение у врача-психиатра, так и работу с психологом! Вы можете быть рядом, поддерживать, выслушивать, сказать, чтобы снова обратилась к врачу.

    октябрь 4, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как помочь?» — А почему вы решили, что вы можете ей как-то помочь? Очевидно, что девушке рекомендовано обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вот в этом вы и можете её помочь, посоветовать ей обратиться к психологу.

    октябрь 4, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Поддержка это все что вы можете

    октябрь 4, 2021 г.

    Сергей Комаревцев

    112-й в Психологии

    Добрый день! Помочь можно методами гештальт-терапии (по отделению дочери от матери, так как у каждой уже своя жизнь), можно методами когнитивно поведенческой терапии(по изменению отношения к проблеме и по работе с матерью), но только если сама девушка этого  захочет.Можно даже обучить вас методам снятия  нервного напряжения у соседки.Однако, как я понял и вы всявзи с поведением своей соседки испытываете некоторые проблемы  и хотелось бы знать в чем они выражаются( вы становитесь более тревожной и нервной, тяжело ли с нею как-то жить )

    октябрь 20, 2021 г.