Медицина

vip

Каждый день икаю, в чем может быть причина? - вопрос №4487914

Последнюю неделю беспокоит икота, икаю несколько раз в день, продолжительность икоты не дольше 30-45 секунд, в основном после еды, но бывает и так просто может начаться, в чем может быть причина?

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Бондарук Александр

    38-й в Медицине

    Причин может быть много. Начиная от патологии пищеварительной системы и заканчивая психической этиологией. Есть ли какие-то жалобы со стороны пищеварительной системы?

    октябрь 4, 2021 г.

    Наталья Вячеславовна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сделать ЭФГДС для исключения ГЭРБ. И для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Скорее всего эта грыжа и даёт икоту. Попробуйте после еды не ложиться а немного походить. И спать с приподнятым головным концом.

    январь 5, 2022 г.