Медицина

тест на беременность положительный - вопрос №449039

может ли при приёме транквилизаторов тест на беременность быть ложноположительным?

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ника! Да, есть такие данные, что при приеме транквилизаторов тест на беременность может быть положительным. Чтобы исключить беременность необхоимо либо отменить транквилизаторы и через несколько дней проделать тест повторно либо более достоверно — это сдать кровь на наличие ХГЧ в анализе крови и сделать УЗИ матки.

    С уважением.

    ноябрь 1, 2012 г.