Религия

Решено

Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». Они спрашивают тебя, что они должны - вопрос №4490471

расходовать. Скажи: «Излишек». Так Аллах разъясняет вам знамения, — быть может, вы поразмыслите Ислам: Благородный Коран Что это обозначает??

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Это означает, что вред этих поступков заключается в том, что они лишают человека разума и имущества, мешают ему поминать Аллаха, удерживают его от намаза, сеют между людьми вражду и ненависть. Этот вред во много раз превышает пользу, которую человек может получить от торговли вином, выигрыша в азартной игре или душевного возбуждения от совершения этих поступков.
    Аллах сказал, чтоб люди  раздавали в качестве пожертвований излишек, то есть часть имущества, которая превышает их нужды. Её размеры зависят от материального благосостояния человека, поскольку все люди — как и богачи, так и бедняки, так и люди среднего достатка — могут найти возможность для пожертвования.

    октябрь 8, 2021 г.