Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, суть и последствия ситуации. - вопрос №4491601

Сегодня произошел жестковатый разговор с начальником по телефону. По моей инициативе. Я хорошо работала, отношения тоже хорошие с ним, всегда держала себя в руках. Собралась уходить, но на почве подбора кандидата на мое место вышло недопонимание. Помимо общих вопросов, я видимо приревновала. Он довольно жестко дал понять, что я должна это сделать. Я указала, что это не моя обязанность. В целом закончили нормально, но это уже не то расставание, на которое я рассчитывала. Но я позволила себе эмоции впервые здесь. И это для меня тоже важно. В какой-то степени отстаивание границ.
Я очень устала, у меня накопилось недовольство и я выговорилась. Сейчас тяжело на душе.

Скажите, к чему приведет это все? И не пойму помогать ему или нет.
(Не с психологической т.зрения, а если видите).

Мой др:
31 янв. 1989 года, 08-50 утра.

Дополнение автора от октябрь 7, 2021 г., 23:03:10

В плане помощи — речь о введении кандидата в курс дела. Это не моя обязанность, но при хороших отношениях можно сделать. Он просить не умеет, скорее отдает указания.

Я приревновала к кандидатке, так бывает. Плюс накопленное недовольство от некоторых моментов.
Сейчас ощущение, что он меня прогнул.

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 20

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    От собственных мыслей уходите будто в темный лес. Не переживайте, у начальника другой взгляд на ситуацию. Ему вспоминать инцидент ни к чему. Предстоящий разговор на рабочую тему выведет Вас из этого состояния, он произойдет как обычно, и цепляться за происшедшее между вами не будет.

    октябрь 7, 2021 г.

    Astromargo*ОМ*

    85-й в

    Ваша напряженность, тяжесть на душе от недовольства собой, вам наверное хотелось показать себя более выдержанной и учтивой, но результат борьбы между двумя силами и стремление к крайностям  дало свой результат, высказались и забудьте. Состояние вашего внутреннего равновесия было в опасности. Ситуация двойственности, тем не менее, вы нашли в себе силы, именно сейчас есть возможность подвергнуть анализу все свои проблемы и прийти к необходимым выводам и решениям. К чему приведет всё это — к смене вида деятельности, вы засиделись на одном уровне, отсюда желание порвать с прошлым, это только на внешне уровне, вы представьте, что у вас внутри, с вашей  душой, нельзя наступать на горло собственной песне.

    октябрь 7, 2021 г.

    АЙША

    118-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, вы правильно поступили, у начальника а в голове он запутался, в чувствах- вспоминает прошлый момент, в ближайшие дни будет знак внимания вам от него, удачи,!!!

    октябрь 7, 2021 г.

    Malika_888

    242-й в Эзотерике

    Добрый вечер. Вы все правильно сделали и на Вас этот случай никак не отразится негативно, даже наоборот.
    Даже если Вы не будете ему помогать, то Ваша жизнь никак от этого не поменяется в негативную сторону.
    Удачи Вам и всех благ

    октябрь 7, 2021 г.

    Татьяна

    539-й в Эзотерике

    Добрый вечер! Будет ещё разговор но не переживайте ни чего плохого не случиться.

    октябрь 7, 2021 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Все это к сожалению к хорошему не приведет.Если уходите ,.то это нужно делать с достоинством., что вы и сделали, впереди новая дорогая  и новые пути. В остальном  вам  решать, помогать или нет.

    октябрь 7, 2021 г.

    Ал Темур пророк !

    19-й в Эзотерике

    Онлайн

    Негативные мысли  быстро     уйдут .    Ваши отношения  с начальником ,   останутся   просто дружественными, Он тоже волнуется  как новый  человек  будет работать, как вольётся  в работу ,   какая  у неё    была  программа и      не напортачит ли     у него. Вам     конечно  лучше было бы ввести в  курс  дела  новенькую. Он будет   вам благодарен и     будет  помнить с добром .    Одного дня   вам  хватит .    Доброта  всегда  возвращается тем  же!!!

    октябрь 7, 2021 г.

    Рита

    410-й в Эзотерике

    Вам нужно перезагрузить сознание, а точнее отпустить ситуацию. Вы сможете разрешить ситуацию при этом условии. Он отпустил инцидент и происходящее, вы пообщаетесь с ним уже без какого либо напряжения

    октябрь 7, 2021 г.

    Наталья

    168-й в Эзотерике

    Вы будете думать о смене работы, при любой ситуации сейчас, вас будут использовать в своих целях.

    октябрь 7, 2021 г.

    Елена (Алёна РМК)

    233-й в Эзотерике

    Вам тяжело покидать данное место. А ещё тяжелее, что данный человек — ваш начальник так просто вас отпускает. У вас ревность к нему как к мужчине. В глубине души вы хотите остаться. А он в силу своей мужловатости этого не замечает. А наоборот злиться на вас. Хотя нравитесь ему.
    Последствий негативных не будет. Всё пройдёт тяжело, но после восстановится. Не стоит вам так принимать близко к сердцу.

    октябрь 8, 2021 г.

    Вера Юрьевна

    386-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Будет с ним разговор, несколько тягостный поначалу, но разворачивающий взаимоотношения в атмосферу более оптимистичную. Решите ему помочь, хотя для вас это будет не совсем простым шагом.

    октябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Беляев

    28-й в

    Это все забудется. Вы дальше будете работать.

    октябрь 8, 2021 г.

    Ясновидящая Элина

    52-й в Эзотерике

    Верьте себе… Вы правильно поступили, не пойдя на поводу у своего начальника… и не стоит тратить энергию и время на ненужные и невыгодные для Вас обязанности, раз можете спокойно уйти без этого.

    октябрь 8, 2021 г.

    Владислав

    86-й в

    Здравствуйте.Кто то объясняет новеньким всегда.закрепляется наставник.но вы не обязаны это делать.можете и не делать.Он вас прогнул, да получается так.ведь он начальник.вы работник.тут всё очевидно.вообщем то хотите будьте наставником.не хотите не будьте.и можете уволится. и никому ничего не объяснять.тут всё просто.ситуация обычная житейская.вам кажется что вас не оценивают по достоинству только и всего.

    октябрь 8, 2021 г.

    ☀️Аленушка☀️

    50-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В этой ситуации, Вы потеряли много энергии, по этому чувствуете себя так, проявление эмоции, это добровольная и неосознанная отдача энергии, нужно успокоиться и отпустить ситуацию, Вы такая какая есть и ревность присуща каждому, за это себя не винити, увидели, что были неправы и это уже хорошо. Помогать или нет, решать Вам, но лучше оказать помощь с позиции, что это Вам нужно и Вы этого хотите, хотите помочь. Вас не должно при этом волновать его позиция диктатора, это его проблемы, не Ваши и сохраняя свое достоинство можно оказать помощь и уладить ситуацию, для Вашего успокоения. Только так можно убрать негативные последствия от сложившейся ситуации. Я вижу, что Вы справитесь!

    октябрь 8, 2021 г.

    Карина

    385-й в Эзотерике

    Вы слишком много значимости придали ситуации. Начальник воспринял все не столь эмоционально. Уйдете совершенно спокойно, а через месяц уже и не вспомните об этом. Помочь определенно нужно, передать дела, скажем так, чтобы о вас не вспоминали плохим словом. Таким образом вы уйдете достойно с точки зрения вашего окружения.

    октябрь 8, 2021 г.

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Со стороны начальника Вы будете ощущать нарастающее давление и вероятно будут попытки манипуляции Вами.

    октябрь 8, 2021 г.
  • Останетесь с ним в хороших отношениях, но это не ваши обязанности, не стоит помогать.

    октябрь 8, 2021 г.

    Ольга Алексеевна

    150-й в Эзотерике

    Вы имеете право на эмоции тем более, когда это касаемо личных границ. Вы имеете право выговариваться по рабочим моментам, отстаивать свои позиции и не чувствовать при этом за собой чувства вины, Вы все сделали правильно.

    В курс дела вводить кандидата не входит в Вашу обязанность, тем более Вы до всего доходили сами. Если хотите это сделать — сделайте, но не как услугу или одолжение, а как помощь от чистого сердца. Указание давать начальнику — это его право, но выбирать в любом случае Вам. Вы работали честно и никому ничего не должны. Прогибаться можно и нужно только, когда это выгодно Вам.

    октябрь 8, 2021 г.

    Аня 🔮🕊

    179-й в Эзотерике

    У него пустота к вам и исключительно только по работе чувств никаких нет

    октябрь 10, 2021 г.