Юриспруденция

Inhfas - вопрос №44921

Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель вводить штрафы на окладную часть(на оклад)И где это прописано?

ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Применение штрафов на работе противоречат трудовому законодатльству. Их применение незаконно. Привелечь работника к материальной ответственности возможно только в случае, если своими действиями работник причинил прямой ущерб.

    ноябрь 25, 2010 г.

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Не имеет.  Это грубое нарушение закона. В таком случае, работодатель применяет принудительный труд, так как не оплачивает часть отработанного времени, что запрещено Трудовым Кодексом и Конституцией РФ. Жалоба в прокуратуру может иметь для такого работодателя печальные последствия.

    ноябрь 25, 2010 г.