Психология

Как вы считаете, почему мой партнёр воспринимает все мои слова в штыки? Вчера спросила, почему ты наши фото общие никогда не выставляешь в Инстаграм, а только своих друзей, к друзьям мы не ходим - вопрос №4492985

вдвоём, если какие-то поездки только в двоем, а когда я уезжаю в командировку, то партнёр обязательно куда-нибудь едет с друзьями на отдых!?

октябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вероятно потому, что Ваши вопросы звучат как упрек и он чувствует вину(???). Попробуйте использовать «я-сообщения».

    октябрь 9, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ведь важно не то как психологи считают, а важно как вы сами к этому относитесь, как вы об этом говорите с партнёром, что он вам на это отвечает и какие выводя для себя вы потом делаете. Так как это у вас происходит в отношениях? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 9, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Тогда он не будет воспринимать ваши слова в штыки. Потому что если воспринимает в штыки, понимает это как обвинения его в его адрес в том, что он делает что-то не так, как нужно, чувствует себя виноватым.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлиянна! Возможно, партнёра воспринимает Ваши слова как претензии к нему, так как Вы говорите к нему через Ты-посылы. Попробуйте говорить через Я-посылы — мне хотелось  бы, чтобы Вы публиковал и мои фото, так я буду чувствовать себя значимой для тебя.
    Вопрос ведь в том, что происходит между Вами? почему у Вас есть этот вопрос? как Вы воспринимаете то, что он выставляет фото друзей, что Вы видите в этом, то что Вы ему не интересны или что он скрывает Вас?

    октябрь 9, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Что важнее так это то что вы чувствуете когда это говорите и говорите ли о чувствах

    октябрь 9, 2021 г.