Юриспруденция

Добрый вечер , подскажите пожалуйста ,я стал виновником не значительного дтп . Составили европротокол. Вину свою признал . В связи с пандемией отправил сканы протокола и информацию на электронную - вопрос №4493461

почту своей страховой. Обещали подтверждение прислать через через пару дней. Скажите пожалуйста через какое время я могу продать свою машину?

октябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Согласно пункту 3 статьи 11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

    Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.

    В этой связи стоит подождать обозначенные 15 дней, а потом можно и продать. Как собственник Вы не лишены этого права.

    октябрь 9, 2021 г.