Психология

Здравствуйте. Мне 24, ребёнок 2 года. В отношениях с мужем 8 лет, 4 из них браке. Знаю этого человека с 15 лет. Оба первые друг у друга. Пожизненно идём вместе, с проблемами и трудностями. Переехали - вопрос №4494570

в другой город. Нашли работу, устроили ребёнка в сад. Все стало налаживаться. Потому что есть некие долги, кредиты. И трудности с финансами. Но все хорошее заканчивается… Придя домой, муж, срывается и начинает рыдать, в истерики. Оказывается год назад он взял кредит и не сказал мне, в определенные этапы жизни уезжал в командировки и там занимал деньги. И на данный момент у него долг около 500тр. И целый год он об этом скрывал. Такого удара в спину я не ожидала. Говорит боялся сказать, потому что уйду от него. Я не знаю что мне делать, как на это реагировать. Такая пустота в душе. Такой удар. Никогда бы не подумала что мой муж на такое способен. Помогите советом, как жить дальше

октябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.
       А на что муж «взял кредит»? Куда девались эти деньги? Очень уж похоже на зависимость (игра, наркотики?).
       «Придя домой, муж, срывается и начинает рыдать, в истерики» — и что, это помогает заработать? Или таким образом он пытается «перевесить» ответственность за свои долги на Вас?
        «Я не знаю что мне делать, как на это реагировать» — но и мы не решим этого за Вас. Для начала, нужно понять, с чем на самом деле мы имеем дело, а уж потом решать. В любом случае, его долги — только его долги.

    октябрь 10, 2021 г.

    Наталья

    65-й в Психологии

    Никто за Вас не ответит на этот вопрос: как жить дальше?! Но можно попытаться разобраться в Ваших чувствах, корректно пережить этот удар.

    октябрь 10, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!
    «Говорит боялся сказать, потому что уйду от него» — И как вы думаете, почему? Помните, что больше гада назад вы писали на том сайте, что сомневаетесь в отношениях с мужем и раздумываете об уходе? Что происходило и происходит в ваши отношениях, если вы раздуваете об уходе, а он боится потерять вас? Возможно дело не в деньгах как таковых, а ваш вопрос намного глубже?
    «как жить дальше» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 10, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 11, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! На что муж их потратил? зачем ему были нужны деньги? Да, его поведение незрелое — он берет деньги в долг, скрывает это, боится Вашей реакции (словно в отношениях он ребёнок, а Вы — его мама, которая будет ругаться) и сейчас всё вскрылось — чего он ждет? чтобы теперь Вы помогли ему решить эту проблему? Да, он так поступил, но готов ли он взять на себя ответственность и самостоятельно справиться с последствиями своих же действий?

    октябрь 11, 2021 г.