Психология

Пропал интерес ко всему. Апатия. Появилось все около месяца назад, как я начал вести лежачий образ жизни,я перестал выходить гулять(только на учёбу) практически все время провожу в телефоне, смотря в - вопрос №4495247

основном грустные ролики. Раньше у меня в интересах было кататься на мотоцикле, но сейчас как-то все загасилось. Так же к девушке пропали эмоции, приехав к ней я ничего не почувствовал, хотя раньше были волны эмоций, был момент когда я предложил расстаться, но спустя день я не смог без неё и мне к счастью удалось её вернуть обратно. Так же мне перестали быть интересна веселая музыка, только грустная. К девушке есть эмоции, но они как будто где-то далеко. Я стал более агрессивен, немного ухудшился аппетит, я стал рассеянным. Что это может быть? И как найти выход из этой ситуации, чтобы вернулось все обратно? Заранее спасибо за ответы)

октябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    октябрь 11, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!

    «Что это может быть?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

    «И как найти выход из этой ситуации, чтобы вернулось все обратно?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 11, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    В отношениях бывают эмоциональные взлеты и падения. Нормально когда эмоции гаснут, но остаются теплые чувства, которые могут перерасти в любовь. Стоит ли драматизировать события и обо всем об этом вы можете побеседовать на индивидуальной консультации с психологом сайта.

    октябрь 11, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил.
        Вспомните, что приключилось с Вами «около месяца назад»?

    октябрь 11, 2021 г.