Психология

У меня работа связана с людьми. И уже полгода работаю. И каждый раз я выхожу из офиса и начинаю вокруг не любить людей. С чем это связано? Моральное истощение или нет - вопрос №4495429

октябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Да похоже на выгорание. Неумение отдыхать

    октябрь 11, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Вы на работе  тоже испытываете эмоции, но сдерживаете себя, так как находитесь в рамках, а когда выходите, то то, что накопилось за день «выливается» во вне, на окружающих. Стоит разобраться в том, что Вы испытываете на работе? как складываются отношения с коллективом?  в целом, с  людьми?

    октябрь 11, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!
    На работе Вам приходится «любить» людей, приходится подстраиваться под людей, потому что Вы на работе и «клиент всегда прав», как часто можно услышать. А выходя из офиса, Вы понимаете, какие люди к Вам приходят в течение всего дня и что они из себя представляют, Вам приходится принимать то, что не хочется принимать, ведь Вы на работе. А вне работы Вы переносите эти чувства на другие людей.
    Вам важно научиться отделять работу и обычную жизнь. Даже, если у клиентов есть жалобы, важно понимать, что это не всегда может быть направлено именно на Вас, а на какую-то определенную услугу, которой воспользовался клиент. Ситуации разные бывают. Нужно разбираться конкретно, что у Вас происходит.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 11, 2021 г.