Юриспруденция

Решено

Помогите в решении этой проблемы - Бурятия - вопрос №449588

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация: в декабре 2011 г. я взяла в кредит компьютер в кредит. После чего системный блок ломался 2 раза, и я захотела вернуть деньги, но нам ответили, пока я не оплачу кредит деньги мне не вернут. Прошел почти год я до сих пор не вернула деньги. Проконсультировалась с «Роспотребнадзором» они мне сказаличто деньги обязаны выплатить и еще плюс неустойку за все 300 дней которые системный блок находится у них. Я обратилась к ним с притензией, после этого они мне позвонили и сказали что вернут мне стоимость сист. блока и проценты за него. Стоимость сист. блока 15490. и проценты за него, причем их расчет по процентом не совпадает с моим. И в итого они оплатят с этих денег мой кредит и отдадут мне остаток в виде 5 тысяч и все. А кто будет платить не устойку не кто не знает. Что мне делать. С судом они естественно связываться не хотят, но и нормальную сумму мне выплачивать тоже. Еще один вопрос могут ли они мне тыкать моим же кредитом который я плачу. Они же к нему не какого отношения не имеют. Банк выплатил им деньги сразу же при моей покупке. Заранее спасибо

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Дарья, договор купли продажи компьютера, это договор с магазином, а кредит в Банке, это Ваши отношения с Кредитором, и соответственно Магазину не должно быть никакого дела до Вашего кредита, по Факту Ваша покупка оплачена Банком, как Вы и сами указали. Соответственно Магазин обязан вернуть стоимость компьютера + неустойку по 1% за каждый календарный день с момента нарушения Ваших прав до момента фактического исполнения, а значит размер неустойки равен 15490*1%*300=46470 рублей, в силу п.п. «а» 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. размер неустойки не ограничиваеться какой либо суммой, и Ваши требования будут законны и обоснованны, пишите претензию в Магазин, а затем обращайтесь в суд- процессуальные документы помогу подготовить!!! а также полное сопровождение процесса путем консультирования на всех этапах

    ноябрь 3, 2012 г.