Юриспруденция

Решено

Я хотела узнать, Я подала неделю назад на банкротство, подписала договор, Я должна сейчас оплачивать кредиты и займы в период прохождения банкротства или по закону Я могу не платить и ждать - вопрос №4496156

банкротсьва

октябрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья.Не нужно ничего оплачивать, наоборот, у Вас просрочка должна быть по всем платежам перед подачей заявления о признании банкротом- не менее 3 месяцев. (ч.2 ст.213.3 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «о несостоятельности» (банкротстве).

    октябрь 12, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья! Если подали на банкротство, то без финансового управляющего Вы не вправе оплачивать одни долги в ущерб другим кредиторам. Т.е. платежи нужно приостановить. Да и смысла нет платить, т.к. это теперь забота финансового управляющего осуществлять текущие платежи, а не старые долги.

    октябрь 12, 2021 г.