Медицина

важно - вопрос №449758

личный вопрос извините за откровенность.у меня нет минструации уже задержка на 10дней.сегодня ж проверю тест! но одно заставляет сомневаться мыв с мужем предохраняемся то есть в меня не кнч.возможно ли в такой ситуации забеременеть? пожалуйста ответьтте… у меня прям такой задержки еще не было(но сама очень хочу ребенка.

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Айгерим, беременность возможна при незащищенном половом акте. Если защита была надежная(например, регулярный прием оральных контрацептивов), то, конечно, беременность исключена. Всё зависит от способа и качества контрацепции. А задержки могут быть по разным причинам, не только из-за беременности (перенесенные болезни, ОРЗ, стрессы, нарушения питания, переезды в другую местность, тяжелые физические и спортивные нагрузки, а также патологические — проблемы по гинекологии и гормональные нарушения). Сделайте пару тестов, если они отрицательные, то стоит обратиться к врачу-гинекологу.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    ноябрь 2, 2012 г.