Юриспруденция

право на собственноть - вопрос №44980

Дом был куплен на совместные деньги родителей,30 лет назад. После смерти матери дом в собственности отца, наверно, все документы, квитанции на его имя. Может ли он без нашего ведома переписать дом на постороннего?

ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если отец единоличный собственник жилого помещения то он вправе распоряжаться им по своему усмотрению естесственно в рамках закона!но в частной жизни много различных вариантов и каждый необходимо детально разбирать возможно есть основания отца признать недееспособный или ограничить в дееспособности!одним словом вопросом нужно заниматься!

    ноябрь 25, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Если после матери отец принял открывшееся наследство и оформил дом на себя, а вы не вступили и не приняли   наследство, то отец, как собственник вправе продать, подарить, завещать  дом без вашего ведома.

    ноябрь 25, 2010 г.