Психология

Есть знакомые, которые распускают не правдивые слухи,настраивая других людей против меня. Боюсь, что все их знакомые обо мне такого мнения и так же будут про меня говорить. Что делать? - вопрос №4498554

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Чернышова Надежда Евгеньевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам очень важно, что говорят другие о Вас. Это Вас беспокоит, пугает, и Вы начинаете постоянно об этом думать. Это пустая трата времени и жизненных сил, это деятельность ума — что-то беспокоит и ум постоянно это прокручивает. Никогда Вы никому ничего не докажете, что Вы хороший человек — Вы точно сами знаете и этого достаточно. Пусть говорят, что хотят, не обращайте внимание, делайте то, что хотите и радуйтесь своим делам. Постарайтесь достичь «Состояния Счастливой Женщины» в любой ситуации не смотря ни на что.

    октябрь 14, 2021 г.

    Наталья

    65-й в Психологии

    Это неприятная ситуация. Какой самый страшный исход этой ситуации Вы для себя видите? Нужно понять, чего конкретно Вы боитесь. Это поможет проработать состояние тревожности

    октябрь 14, 2021 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!

    Задайте себе вопрос: насколько я (моя личность) меняюсь/изменилась исходя из того, что думают или говорят другие люди?

    Не торопитесь, обдумайте, прочувствуйте, какие ощущения возникают у Вас от этих мыслей.

    Кто из этих людей действительно значим для Вас? Один, два, три...

    Попробуйте подумать негативно о ком-то из тех, кто, как Вы знаете, распускают сплетни. Насколько они изменились из-за Ваших мыслей?

    Всё не так страшно. как может показаться сначала.

    Помните, что бы ни случилось, Ваша суть, личность, тело всегда только Ваши.

    октябрь 14, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не обращайте внимания. Если люди легко верят слухам, то Вам с ними точно не по пути.
    А умные сами разберутся.

    октябрь 14, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать» — Очевидно, что стоит договариваться с собой и со своими стразами. А что если все знакомые будут о вас «такого мнения», и что? Вы сомневаетесь, что кто-то из знакомы всё же останется при своём мнении? И если прямо все знакомые примут «такое мнение», возможно это и к лучшему, вы будите знать кто есть кто? И кстати, что это за «такое мнение», о каких не правдивых слухах идёт речь, что в этих слухах такого ужасного и привлекательного? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 14, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Сколько Вам лет?
    Что для Вас страшного в этой ситуации?
    Люди сказали что-то и забыли, либо переключили свое внимание на кого-то еще. Постоянно все только о Вас не будут говорить, возможно, найдется другой человек, который им будет интересен, чем Вы, возможно, пройдет время и ситуация «забудется».
    Важно то, что Вы знаете про себя правду. Настоящие друзья не отвернутся от Вас. Даже, если кто-то что-то и говорит про Вас, то где доказательства, что это правда? Люди говорить могут разное и про многих — это их мнение и взгляд, не более. Поменяйте ракурс своего мышления. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 14, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, кто может распускать о Вас слухи? как это проявляется  и в чем? Вы можете обратиться, например, к юристу и призвать людей к ответственности за клевету! Вы можете Никак не реагировать на то, что кто-то говорит — это говорит об ИХ слабости, а  не о Вашей. А люди смогут сами принять решение кому верить — чужим сплетням или себе, ведь они могут иметь своё представление о Вас! Разрешите другим думать о Вас то, что они хотят и могут!

    октябрь 14, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Учиться быть собой

    октябрь 14, 2021 г.