Медицина

Решено

здравствуйте стали в последнее время сильно потеть ладони и чешутся при этом ,что это? что делать в такой ситуации? впервые слышу ,что зудят ладлни... - вопрос №4500677

октябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    да, такое происходит
    это может быть проявлением и заболеваний жкт, и дерматоз- например грибк, и неврологические нарушения

    начните с осмотра дерматолога

    октябрь 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Наиболее частая причина зуда ладоней — местное раздражение кожи, совместно с  потливостью может
    проявляться при контактном дерматите, заболеваниях пищеварительного тракта, а также при паразитарных и грибковых инфекциях.

    Обратитесь для начала к дерматологу, врач посмотрит, если причина кроется  в  части его специализации окажет помощь и даст чёткие рекомендации.

    Или направит Вас к другому  узкому   специалисту.

    октябрь 16, 2021 г.