Медицина

Решено

2 недели назад назначили лечение от гарднереллы и уреаплазмы ,прошло 10 от лечения ,сдаю пцр они опять положительные опять лечиться?а гинеколог сказала перезаражения бояться не нужно и па были у меня - вопрос №4501249

октябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Гарднер и уреапл являются условно патогенными микроорганизмами и в норме могут присутствовать в нашем организме, до определенного количества нормы
    Не передаются половым путём!
    при их увеличении количества больше нормы, начинается дисбиоз-баквагиноз
    повторно никаких Аб не нужно! Нужно восстановить флору свечами с лактобактериями

    октябрь 24, 2021 г.