Психология

Решено

Как мне отпустить прошлое? - вопрос №4501487

Раньше не большой промежуток времени у меня было в жизни настолько светло и я на столько был счастлив, что сейчас вспоминаю и думаю «Я что умер и попал в рай, а потом вернулся к жизни?». Сейчас же, жизнь темная, холодная, серая, унылая. Это не из-за пандемии. Еще я подозреваю у себя субдепрессию. Думаю, потому что часто вспоминаю прошлое.

октябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А что именно поменялось?

    октябрь 16, 2021 г.

    Наталья

    65-й в Психологии

    Какое прошлое Вы хотите отпустить? Вы описываете счастливые моменты.

    октябрь 16, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    октябрь 17, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Почитайте о методе психокатализа и выберите специалиста.

    октябрь 17, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 17, 2021 г.
  • Добрый вечер,
    есть в жизни переломные моменты, при которых мы уже не те, которые были раньше, все видеться в другом  измерении, с другой стороны, и ты ощущаешь желание вернуться назад, но нельзя, так как время нельзя остановить и нельзя вернуться назад. И, нужно научиться жить с новыми ощущениями. Пусть они не такие радостные вначале, но есть шанс их сделать такими, если принять действительность. Мудрости Вам.

    октябрь 17, 2021 г.