Психология

Полезно ли половое воздержание? Об этом читал много в интернете, и люди разбились на два лагеря. Одни считают что воздержание полезно а эакуляция вредна, так как уходит энергия, другие наоборот, - вопрос №4502392

что воздержание вредно (бывают те кто считает что и то и то не имеет ни плюсов не минусов). Можно ли как то убедиться в том или ином утверждении? Знаю что лучше всего проверить на себе, но вдруг это как проверить «выживу ли я если спрыгну с здания».

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Психолог не врач и не может оценить вред или пользу.
    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

    октябрь 17, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Всё полезно в меру! Но у каждого своя «мера» полового воздержания. Только вы сами знаете, сколько времени для вас полезное воздержание будет полезным и вы будите чувствовать себя хорошо, а после какого времени это же половое воздержание будет разрушительным для вашей психики и для вашего тела.

    октябрь 17, 2021 г.