Юриспруденция

Договор купли-продажи - вопрос №450416

Может ли пристав арестовать бытовую технику, находящуюся в квартире не должника, а собственника, если данная техника была продана по договору купли продажи другому физическому лицу. И достаточно ли такого договора? Относится ли стиральная машина к предметам роскоши?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В России такие приставы, что от них можно ожидать любых действий, в том числе и грубого нарушения закона. Если же он опишет (аресует) чужое имущество, то собственник этого имущества должен подать в прокуратуру и в вышестоящий орган службы судебных приставов жалобу на действия пристава и, кроме того, может подать иск об исключении имущества из описи.

    ноябрь 2, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Пристав может конфисковать только имущество, которое находится в собственности должника. Стиральная машинка не является предметом роскоши

    ноябрь 2, 2012 г.