Психология

Решено

Как перестать думать об интиме? - вопрос №4505443

Я мужчина. Девушка есть. Половая активность не редкая. Но я постоянно думаю об интиме, мысли сами лезут в голову, уже самому от себя тошно, от этого тяжело общаться с девушками по роботе или просто в магазине или в других подобных местах обычное общение которое никого и ни к чему не обязывает. Как перестать в девушках видеть интим? Как начать смотреть на это проще?

октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    65-й в Психологии

    Иногда повышенное либидо может быть из- за высокого уровня мужских половых гормонов. Я бы рекомендовала сначала исключить медицинские причины, а потом работать с психологическими.

    октябрь 20, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман.
    Если есть отношения, то надо стремиться к тому что бы их узаконить, тогда эта проблема отступит на второй план.

    октябрь 20, 2021 г.
    Ответ не понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман! Следует разобраться в том, насколько сильна эта фиксация на этих мыслях, приходят ли они в голову сами или нет, можете ли Вы их контролировать и переключать? Прежде всего стоит оценить физиологические причины, после разобраться в силе этих мыслей.

    октябрь 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Роман.
        Вы молодой сильный мужчина и думать о сексе, в Вашем возрасте, абсолютно нормально. Ненормально прессовать себя за это. Вероятно, кто-то внушил Вам, что это плохо (думать о сексе), внушил негативное отношение в сексу? Привил мысль о том, что Вы испорчены? И именно эти установки сейчас заставляют Вас испытывать мучения. Мучения, вызванные неприятием своей мужественности, сущности. Может даже виной за то, что Вы мужчина?
        Все мировое искусство стало возможно лишь либидо. И как способ сублимировать сексуальную энергию, и как способ реализоваться, заявить о себе и даже завоевать даму. Так что же в этом такого «нехорошего». Вам, в первую очередь, необходимо пересмотреть отношение к себе и собственные установки относительно полового вопроса. И тогда Вы сможете «смотреть на это проще».

    октябрь 20, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!
    Для молодого здорового мужчины все вполне нормально и не стоит этого стесняться или избавляться от этого.
    И вообще не отказывайте себе в удовольствиях. Молодость пройдет быстро.
    Удачи!

    октябрь 20, 2021 г.