Юриспруденция

Здравствуйте. Моему парню (пишу по его просьбе) пришла повестка в военкомат, "для прохождения призывной комиссии". Сейчас он обучается в аккредитоваеном университете, на очной форме. В последнее - вопрос №4505677

время у него начались некоторые проблемы со здоровьем. Вопрос: будет ли он проходить медицинские обследования, или просто придёт, и ему дадут отсрочку? А если после обследований подтвердятся проблемы со здоровьем, то ему дадут выбор между отсрочкой, или освобождение по причине здоровья? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если в первый раз использует отсрочку, то сможет просто ее подтвердить и без необходимости прохождения медицинского освидетельствования. Мед.комиссию имеет смысл проходить в случае если он подлежит призыву. Сейчас же у него отсрочка (ст.5.1, 23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    октябрь 20, 2021 г.