Юриспруденция

Взыскание по договору целевого денежного займа на приобретение жилья - вопрос №4505782

«Государственный жилищный фонд». В рамках судебного разбирательства Должнику корреспонденцию направляли по месту регистрации. Однако, она там не проживала и не проживает. По истечении определенного времени возбудили исполнительное производство. Должник узнал о том, что с него взыскали N сумму и возбудили исполнительное производство только через уведомление от приставов через госуслуги. Возможно ли отменить заочное решение, какой порядок отмены? Какие есть иные варианты для защиты интересов Должника?

октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Рустем! Если обосновать уважительность причин неявки в судебное заседание, то согласно ст.238-242 ГПК РФ можно отменить заочное решение суда. Однако суд мог исходить из положений ст.165.1 ГК РФ, где проблемы должника, что он не проживает по месту регистрации и не удосужился подать заявление о пересылке корреспонденции на почту по месту фактического жительства.

    октябрь 20, 2021 г.

    Сергей Павлович

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос, какие есть варианты защиты интересов должника нужно изучать обстоятельства дела и смотреть документы.

    апрель 26, 2022 г.