Психология

Я Русская и забеременела от мусульманина, что делать, родить или сделать оборт? - вопрос №4505858

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Акинова Елена Владимировна

    112-й в Психологии

    Доброго вечера! Не так важно различие национальностей, как любовь, уважение, желание создать семью. Почему у Вас возник такой вопрос? Вы не создаете с ним семью? Ваша семья будет против? Вы боитесь непонимания с ним из-за разной религии, мировоззрения?

    октябрь 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        А что он? Замуж зовет? Что предлагает? Наверное, для начала, нужно поговорить с мужчиной? Почему Вы решаете это единолично?

    октябрь 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

    То, что Вы забеременели — это следствие Ваших отношений с мужчиной, вопрос предохранения. Какие между Вами и мужчиной отношения? как он отреагировал на беременность? будете ли Вы с ним продолжать отношения?

     Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей совести будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но опять же должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

    Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

    Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

    октябрь 20, 2021 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Добрый день!

    Почему Вы ставите вопрос национальности? Что Вас пугает?

    Посмотрите на ситуацию иначе. В Вас зарождается жизнь маленького человека. Готовы ли Вы дать ему жизнь, взять ответственность за него, подарить ему любовь и тепло? Душа ребенка постучалась к Вам в жизнь и неважно, от кого. Ответьте себе на вопрос, что Вас пугает в национальности отца ребенка, а потом посмотрите на эту историю глубже, на историю зарождения жизни.

    Всех Вам благ!

    октябрь 21, 2021 г.