Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне продлить алименты на ребенка 18 лет если она учится очно на платном в политехническом колледже. Как правильно подать заявление в суд на отца. - вопрос №4506667

Дополнение автора от октябрь 21, 2021 г., 13:12:01

Она получит диплом только в 2022 году окончании  учебного заведения

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если трудоспособный ребенок (а обучение в вузе не является нетрудоспособностью), то никак, т.к. согласно ст.80-81, 86 Семейного кодекса РФ алименты платятся на содержание несовершеннолетнего либо совершеннолетнего нетрудоспособного.

    октябрь 21, 2021 г.