Психология

Закрыт

Добрый день! Я сижу с ребёнком в декрете. Хотела бы в этот период заняться своим душевным состоянием, не убегая от себя, как всегда это делала. Немного предистории. С возраста 11 лет наверное всё это - вопрос №4508187

началось. Пьяный родитель, насмешка родственника моёй внешности, неуверенность в себе, ОКР. Теперь чувство стыда за свою внешность, характер, неуверенность в себе, тревоги и т.д. Начала читать психологические книги, но упражнения выполнять нет времени, и как будто не верю что ли. Знаю что как по мановению волшебной палочки не будет без работы с собой. Но Посоветуйте пожалуйста книги, которые помогут обрести спокойствие и принятие себя, осознанности. Заранее спасибо

октябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет таких книг.

    октябрь 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, нет книги, написанной для Вас. Книги — это общий источник, который может привести механизм формирования, отдельные упражнения, НО — когда Вы проводите упражнения и работаете с психологом лично, то Вы проводите индивидуальные техники, через которые Вы постепенно исцеляете себя.

    октябрь 22, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Важно работать над собой. Вы читаете сейчас книги сейчас, как они Вам помогли? Вы хотите выполнять упражнения и работать над собой? Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, навязчивые состояния (Вы ведь про это писали — «ОКР»?), то необходимо очно обратиться к психотерапевту или психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или психолога, даже онлайн, без личных встреч.
    Удачи!

    октябрь 22, 2021 г.