Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Познакомились с мужчиной по его инициативе, когда он был в командировке. Семьи и детей у него нет точно. Разница в возрасте( 12 лет) его не смущала, как по мне, даже привлекала. - вопрос №4509095

Переписывались на протяжении более полугода, максимально сексуально озабоченный, я переодически отвергала его, но он снова меня вытягивал на разговоры. Иногда баловал денежными переводами просто так. Когда увиделись- был очень нежен и заботлив со мной, прогулялись по магазинам и провели ночь в отеле. Спрашивает про личную жизнь. А когда говорю: Зачем? Он говорит: просто так. Я не против, если будет кто-то. Сейчас снова: Вы расстались? Есть кто-нибудь? А если ему всё равно, то зачем спрашивать? Очень хочет меня вновь увидеть, выбирает место, мило общается. Зачем ему я? Меня нашли, выбрали для одной ночи?

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Меня нашли, выбрали для одной ночи?» — почему Вы ставите вопрос именно таким образом? Разве Вас нельзя выбрать ради совместной жизни? Ради любви? Мы не умеем читать мысли, но Вы общаетесь с мужчиной. Что же мешает задать ему эти вопросы, поговорить серьезно о будущем?

    октябрь 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, пока Вы не знаете, чего он ждет от отношений с Вами — только ли секс или отношений без обязательств и ответственности. Открыто говорит о том, что не против, если у Вас кто-то будет, но при этом и интересуется Вашей жизнью — это не обязательно говорит о его интересе к отношениям с Вами, он может оценивать насколько Вы к нему привязаны.

    Чего ждете Вы? Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    октябрь 23, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Зачем ему я?» — А зачем он вам? Что вы ожидаете от мужчины, с которым познакомились когда он был в командировке, который старше на 12 лет, который максимально сексуально озабоченный? Что вы о  него ждёте? Зачем вы ему, он и так вам показывает. А вот зачем он вам, это остаётся загадкой. Вы хоть сами понимаете, зачем вам этот роман и зачес вам этот мужчина? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    октябрь 23, 2021 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!

    Зачем Вам заморачиваться, для чего это ему? Подумайте о том, хорошо ли Вам самой?

    Если Вам хорошо, классно во время препровождения с ним, пусть остальное Вас не беспокоит. Наслаждайтесь моментом!

    Может быть, это не он Вас выбрал, а Вы его. На «иногда», на «время от времени».

    Удачи Вам!

    октябрь 23, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Как давно Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения?
    Что лично Вы хотите от этих отношений?
    Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
    Если мужчина не дает однозначных ответов, то делайте выводы, готовы ли Вы принимать то, что есть? Возможно, ему удобно так общаться с Вами и больше ему ничего не нужно.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 23, 2021 г.