Учеба и наука

Решено

Вариант 2 Вопрос 1 Какие из следующих физических величин векторные: 1) импульс; 2) сила; 3) масса; 4) плечо силы Варианты ответов 1 и 3 2 и 4 1 и 2 1 и 4 Вопрос 2 Два автомобиля движутся по - вопрос №4509307

прямому шоссе в одном направлении: первый — со скоростью 70 км/ч, второй-со скоростью 50 км/ч. Относительная скорость первого автомобиля относительно второго равна Варианты ответов 120 км/ч 20 км/ч — 20 км/ч Вопрос 3 Длина участка траектории, пройденного материальной точкой за данный промежуток времени — это Варианты ответов перемещение путь траектория Вопрос 4 Как называется физическая величина, имеющая единицу измерения в СИ размерностью м/с2 Варианты ответов скорость ускорение пройденный путь перемещение Вопрос 5 За любые равные промежутки времени тело совершает равное перемещение при Варианты ответов равноускоренном прямолинейном движении равнозамедленном прямолинейном движении равномерном прямолинейном движении Вопрос 6 При криволинейном движении Варианты ответов путь меньше модуля вектора перемещения путь равен модулю вектора перемещения путь превосходит модуль вектора перемещения

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 1 и 2
    2) 20 км/ч
    3) путь
    4) ускорение
    5) равномерном прямолинейном движении
    6) путь превосходит модуль вектора перемещения

    октябрь 23, 2021 г.