Юриспруденция

Здравствуйте, компания (магазин)закрывает свою деятельность,и просит уволится по собственному желанию, могу ли я уволится по сокращению если я ИП? и тем временем у компании ещё остаётся не закрытые - вопрос №4510519

магазины, имеют ли они право меня переводить на другие магазины?

октябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Данил! Если Вы ИП, работающий с компанией по гражданско-правовому договору, то термин «увольнение» и «сокращение» к Вам не применим. Однако если работаете по трудовому договору, то можете не увольняться «по собственному», а требовать увольнения по сокращению с предупреждением за 2 месяца и со всеми выплатами (ст.178-180 Трудового кодекса РФ).

    октябрь 24, 2021 г.