Психология

не вижу смысла в жизни - вопрос №45112

Очень долго встречалась с одним человеком. А потом узнала, что он меня просто использовал. А как я ему перестала быть нужна — тут же бросил. Ничего теперь не хочется. Где-то давно читала, что это депрессия. Что делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Это обида. Обида, которая остановила всё в вас и не даёт жить спокойно. Вы постоянно думаете об одном и том же, возможно, что жалеете себя. Вы не пишете подробно, в чём там дело, но очень долго вы не могли втречаться и не понимать, что вас используют. Скорее всего или вы соглашались с таким раскладом или вы как то неправильно оцениваете сложившуюся ситуацию. Мужчины часто делают что-то, вкладывая в это "что-то" совершенно иной смысл, нежели мы с вами. Мне кажется, что вам следует разобраться с этим. Обида тем и страшна, что не даёт вам возможности реально оценить происходящее. Но если всё так как вы говорите, то вам придётся смириться с этим, ведь вы сделали определённые выводы, вы понимали в глубине души, что так может быть, но шли на отношения. Значит, что отношения были вам важнее. Когда-то всему приходит конец. Любая наша ошибка - это опыт. Тут уж вам нужно успокоиться тем, что теперь вас уже больше никто не сможет использовать и что всё это закончилось. Но мне очень хочется, чтобы вы без эмоций ещё раз разобрались во всём

    ноябрь 26, 2010 г.

    Dilan Maran

    451-й в Эзотерике

    Ну что делать - поплачьте, это и правда помогает....безжалостно выкиньте из своего дома ВСЕ, что напоминает о нем....или раздарите....сожгите его фото....сотри его номер из телефонной книжки....ОН БЫЛ, А ТЕПЕРЬ ЕГО ПРОСТО НЕТ....не думай о нем вообще....ни хорошо, ни плохо....а еще купи себе путевку куда-нибуль подальше - новые впечатления помогут отвлечься от тягостных мыслей. И кто знает, с каким настроением ты вернешься? Изменить уже ничего нельзя и трепать себя попусту не надо. "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо..." Те годы, что вы прожили вместе, были по-своему счастливыми для вас, так чего о них жалеть? Теперь у вас другая жизнь и постарайтесь, чтобы она была тебе в радость. Принимайте в нее только тех людей, которые Вам приятны, с которыми легко общаться. Как скоро у Вас появится другой парень я, конечно, не могу сказать, но что он появится - это точно. Потому что красивые, милые, уверенные в себе женщины просто притягивают к себе окружающих. И. главное, не спешите....пусть все идет своим чередом....это просто ЖИЗНЬ....Удачи!

    ноябрь 26, 2010 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    И не увидите смысла жизни! А знаете почему? Потому, что его нет. Всё это лишь димагогия. Есть просто жизнь! И не такая которую вы хотите и придумали, а такая какая должна быть. Жестокая, но справедливая.

    И по поводу того, что вас использовали. Все друг друга всегда используют! Без этого никуда. Относитесь к этому нормально. Вот вам стихотворение. А вдруг поможет. Но, а если не поможет обращайтесь. При помощи техник НЛП сотрём вашу память о неудачной любви. С ув. Ал.

               ПРЕДАТЕЛИ.

    Вас, наверное, ветрено бросили?

    Испытав ощущение осени,

    Схоронили вы душу в заклятии,

    Чтоб её не продали предатели,

    И шипы, как у розы, нацелены,

    В заточении грустите неделями.

    И трезвонят напрасно приятели,

    Не откроется сердце в проклятии.

    Срок бежит с быстрым посохом времени,

    Стрелки движут проблемы, сомнения.

    В затаённых мечтах прошлой памяти,

    Вы уже ничего не желаете.

    Остудило вам бремя сомнения,

    В то, что было, уже вы не верите,

    Сердце вышло из клетки объятия,

    И свободно для новых старателей.

    Вы кого-то, наверное, бросили?

    И воздав ощущение осени,

    Загубили вы душу искателя,

    Стали сами вы хуже предателя.

    ноябрь 28, 2010 г.