Юриспруденция

законность возбуждения дела - вопрос №45130

   В нашем районе организация ЖКХ преобразовывалась в МУРЭП, которая впоследствии банкротилась и образовывалось новое ООО. С 2006г по 2010г в нашей области этой процедуре подверглись все ЖКХ, однако в нашем случае на моего друга заведено уголовное дело по ст.196 УК РФ, ст33 ч4УК РФ, ст 286 ч2 УК РФ. Представители налоговой и других структур на заседаниях подтверждают неизбежность банкротства. Как икуда составить жалобу на действия следователей, прокураторы, Суда, который взял под арест обвиняемого только из-за того, что тот находился на стацлечении в больнице, и суд счел это как неуважение.

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Поскольку было вынесено определение суда, то уголовное дело находится в судебном производстве. Обжаловать все нарушения возможно в вышестоящий суд или подать жалобу в вышестоящую прокуратуру на принесение протеста на решения суда. Написать жалобу вам поможет квалифицированный адвокат по месту жительства.

    ноябрь 26, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    А Ваш друг не пробовал обратиться к адвокату? Если хотите, чтобы он "сел", то надо продолжать искать ответы на вопросы в интернете.

    ноябрь 28, 2010 г.