Учеба и наука

Решено

Определим сколько трехзначных чисел с неповторяющимися цифрами можно записать используя цифры от 0 до 9. - вопрос №4513036

октябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    на первое место можно поставить любую из 9 цифр(любую, кроме 0, иначе это не трехзначное число)
    на второе место можно поставить любую из оставшихся 9 цифр(в том числе и 0) после того, как взяли первую
    на третье место можно поставить любую из оставшихся 8 цифр после того, как взяли первые две
    По правилу произведения таких трехзначных чисел 9*9*8 = 648
    Ответ: 648

    октябрь 26, 2021 г.