Медицина

Решено

Здравствуйте У мамы случился микроинсульт , все признаки есть , но по кт очагов нет Это хороший признак , или они могут ещё увеличиться ? - вопрос №4513947

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, это хорошо!

    октябрь 27, 2021 г.

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, ммотря сколько времени прошло.ечли инсульт ишемический на кт очагов может быть не видно в теченит 7 дней.выполните мрт.оно в этом плане информативнее

    октябрь 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Кт при ишемич инсульте не информативно
    мелкие очаги лучше визуализировать по мрт
    но. Признак положительный — большие очаги были бы видны
    уже случившиеся очаги увеличиваться не могут, а вот появиться  новые могут -за счёт новых ишемий
    поэтому самое главное, это исключать и лечить предрасполагающих факторов.

    октябрь 27, 2021 г.