Юриспруденция

здрувствуйте скажите пожалуйста может ли сожитель граждан россий забрать у матери гражданки киргизии ребенка в свидетельстве в графе отец прочерк - вопрос №4514181

дочь тоже гражданка киргизии

октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Нет не вправе забрать свидетельство о рождении. Это документ ребенка и его матери, но никак не постороннего человека, коим является сожитель.

    октябрь 27, 2021 г.

    Баринова Любовь Борисовна

    50-й в Юриспруденции

    Добрый день. Нет, не может. Право учавствовать в воспитании детей, определять их место жительства и т.д. есть у родителей, не лишенных родительских прав, которые в законном порядке вписаны в документы детей ( данном случае в свидетельство о рождении).  У сожителя прав на детей нет, в свидетельстве о рождении он не фигурирует как отец.

    январь 1, 2022 г.