Юриспруденция

Решено

Подлежит ли разделу при разводе подаренное имущество? - вопрос №71114

Пол года назад я приобрёл автомобиль на деньги данные мне отцом. Автомобиль зарегистрирован на меня. Сейчас я хочу оформить на отца дарственную, так как по сути это его автомобиль. Я состою в браке, но это именно брак, а не счастливая семья и возможно в скором времени я буду подавать на развод. Будет ли подлежать разделу автомобиль при разводе в даннойситуации.

Дополнение автора от апрель 6, 2011 г., 10:09:08

Автомобиль был приобретён в браке. Деньги на приобретение были даны моим отцом просто так без всяких расписок и тому подобного…

Дополнение автора от апрель 6, 2011 г., 11:46:05

Спасибо, большое за исчерпывающий ответ. То что я хотел узнать, я узнал

Иван апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы докажите что автомобиль был приобретен на деньги, полученные Вами в дар, т.

    е. безвозмездно, то при разоде автомобиль не будет делиться.

    Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалйуста.

    апрель 6, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Иван! Разделу при разводе подлежит только имущество которое нажито в совместном браке! Имущество приобретенное до брака. атакже полученное в дар или по наследству разделу не подлежит! Удачи!

    апрель 6, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    В случае если Вы в одностороннем порядке оформите дарственную на отца то в случае раздела имущества Ваша жена может это оспорить и машина будет включена в реестр раздела. Если же она даст согласие (письменное) на оформление дарственной то тогда авто будет принадлежать Вашему отцу!

    апрель 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    Должен добавить что если Вы подарите машину отцу в одностороннем порядке то Вашей жене на суде придется доказать умышленный вывод имущества из реестра. А это сделать ей будет тоже не так просто!

    апрель 6, 2011 г.