Медицина

Низкие тромбоциты - вопрос №4514279

Добрый день! За последние две недели у меня на ногах появились синяки. До этого времени у меня такого не было. Пошла сдала общий анализ крови, биохимия. коулограмму, узи брюшной полости и гастроскопию. По анализам существенных отклонений не выявлено, кроме низких тромбоцитов — 23. Остальное в пределах нормы Скажите пожалуйста, как поднять тромбоциты? Наверное надо будет пропить Медрол и еще что то? Спасибо большое за ранее.

октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не существует препаратов, повышающих тромбоциты.
    Гормоны(преднизолон, дексаметазон) не применяются для коррекции тромбоцитов.
    Нужно вводить тромбомассу.

    октябрь 27, 2021 г.