Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Хотим взять в аренду нежилое помещение. Арендодатель прислал договор со своей подписью в пдф файле и акт приема передачи без подписи. Арендодатель хочет, чтобы мы перевели деньги за - вопрос №4514692

аренду, а уже потом встреча и подписание договора. То есть по его словам его подпись в договоре, присланная нам в пдф файле является гарантом с его стороны. Стоит ли нам переводить деньги?

октябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия! Без подписания с обеих сторон договора нет. Вы ведь не можете быть уверенными в том, что имеете дело с реальным собственником или лицом, имеющим право сдавать в аренду данное нежилое помещение. Гораздо надежнее, если в сделке будет фигурировать живой представитель, а у Вас будет чуть больше, чем просто картинка с подписью якобы лица, имеющего право распоряжения недвижимостью. Перед сделкой ведь нужно проверить полномочия еще.

    октябрь 28, 2021 г.