Медицина

Пиелонефрит - вопрос №45148

Пиелонефрит-это опасно?

ноябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Пиелонефрит - это воспалительное заболевание почек бактериальной этиологии. И это опасно. Нелеченый острый пиелонефрит может привести к хронизации процесса, пиелиту почки, абсцессу почки, сморщиванию почки, почечной недостаточности острой и хронической. Поэтому это заболевание требует правильного и полноценного лечения, а больной должен находится на постельном режиме.

    ноябрь 26, 2010 г.

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Существует острый и хронический пиелонефрит, первый требует неотложной госпитализации и лечения, второй- амбулаторное наблюдение у уролога.

    ноябрь 26, 2010 г.