Медицина

Здравствуйте! Мама переболела Ковид 19, 3 недели назад. Прошла обследование на постковид. Сдала кровь. Меня смущает повышенное число тромбоцитов . Это норма ? Какие могут быть причины? И хорошая ли - вопрос №4514819

свёртываемость? Может ли это быть вызвано анемией?

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте у вашей мамы железодефицитная анемия, необходимо пропить препараты железа минимум 3 месяца, максимум пол года до полного восстановления запасов железа, а тромбоциты не так уж и повышены.

    октябрь 28, 2021 г.