Технологии

Решено

Почему так? куда пропадает остальная память? - вопрос №451486

http://www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinder/files/u340620/1111.png

Дополнение автора от ноябрь 4, 2012 г., 12:06:16

Дело в том что на компе знакомого, тоже 8гб  и доступно у него просто 8.00гб не каких (7.25) и тд. Установлена даже 1 и таже винда.

RIDDICK ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Алексеевич

    243-й в Технологиях

    посмотрите настройки биоса. Скорее всего видио откусывает остальное.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Евгений Берсенёв

    78-й в

    это нормально.Остальная память уходит на обеспечение работы всей системы.

    ноябрь 4, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    это не нормально

    возможные причины:

    — аппартная неисправность

    — не правильная настройка оборудования

    — вирусы

    судя по Вашему скрину — у Вас сборка. в этом случае самая вероятная версия — вирусная

    стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

    support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    а нормально вот так (для 7 тоже самое. кстати на данном компьютере одновременно активированы и дискретный и интегрированный выдеоконтроллеры — память интегрированных видеоконтроллеров всегда обслуживается в общем адресном пространстве windows)

    ноябрь 4, 2012 г.

    Philip

    293-й в Технологиях

    Это может быть не вирус, а проблема с оборудованием (или не проблема, а просто свойство оборудования, как написал Андрей про память, откусываемую видеоадаптерами). Довольно подробно обо всех разных вариантах я пишу в статье про мой опыт борьбы с такой же проблемой.

    ноябрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ivan Sh.

    171-й в Технологиях

    Именно у Вас, скорее всего, это не вирус и не проблема, это особенность реализации предоставляемой информации. Есть сборки, имеются ввиду официальные, где данная информация не отображается, есть сборки где отображается. Официально и подробнее о данном вопросе сдесь.

    ноябрь 15, 2012 г.