Медицина

Здравствуйте, подскажите, с мужем планируем беременность уже недели2-3, но у меня заболел зуб и его будут тащить, наверно будут делать анестезию или заморозку, можно ли, а беременность пока не - вопрос №4514950

подтверждена, то есть неизвестно беременна или нет, но боюсь делать анестезию а зуб болит

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В настоящее время в стоматологии применяются современные анестетики, которые не оказывают негативного воздействия на организм ни матери, ни будущего ребёнка при соблюдении дозировок.
    А так как современные анестетики также обладают высокой проникающей способностью, то, как правило, не требуется использования большого их количества. Соответственно, лечить зубы беременным можно и нужно, если этого требует ситуация.

    октябрь 28, 2021 г.