Психология

Если 2 года ребенок не хочет учиться ходить на горшок. Как приручить если он вредный и плачет? - вопрос №4515135

октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. это распространенные случае, особенно ля мальчиков. Дело в том, что ребенок привыкает, пока в подгузник, ходить туда стоя. И если вовремя не приучить к горшку, потом сложно переучить, так как ребенок привык какать стоя, ему так привычно, а садится страшно, не привычно. Предлагайте горшок, не ругайте, рекомендую вам книги детские на эту тему про пищеварительную систему, где наглядно все объясняется ребенку.

    октябрь 28, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! На самом деле ребёнок не вредный и плачет он не просто так — ему два года и он уже привык к определенным действиям, а сейчас от него требуют другое — ходить на горшок. Он был всё время в подгузнике? есть ли проблемы с запорами? Приучать важно постепенно, у детей происходит процесс созревания психики  и всё это индивидуально по времени. Сейчас отказывайтесь от подгузников, ребёнок да, будет писаться к штаны, но важно реагировать на это спокойно, без крика и требований, объяснять, что люди ходят в туалет, показать взрослый туалет. Выбрать с ним горшок, да, он будет бояться и это нормально — требуется время и терпение! Когда будет писаться в штаны, то он будет их снимать, класть в тазик, одевать новые. Ему предстоит постепенно сталкиваться с последствиями того, что он писает в штаны.

    октябрь 28, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 28, 2021 г.