Медицина

Решено

здравствуйте у меня цикл регулярный ,не замужем,33 года,здорова,операций не было,гинекологически не болела,при общем обследовании у гинеколога гормон АМГ 0,6 - вопрос №4515162

я еще не рожала, не беременела и не принимаю препараты
из-за чего так то? это значит через 2-3 г не смогу забеременеть?((

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Овариальный  резерв оценивается не только по показателям амг ,
    Необходимо также оценить функциональность и наличие фолликул в яичниках, овуляции
    Нельзя исключать и ошибки лаборатории
    Так как предрасполагающих факторов вы не описываете

    октябрь 28, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    К снижению овариального резерва приводит много причин: снижение иммунитета, стресс, перенесенные воспалительные заболевания.
    С АМГ 0,6 можно забеременеть, в моей практике беременели женщины с АМГ 0,45.
    На вынашивание это никоим образом не повлияет.

    Необходимо также пройти ультразвуковую оценку овариального резерва яичников.

    октябрь 28, 2021 г.