Медицина

Решено

здравствуйте . хочу обследовать щитовидную железу (есть сердцебиение и тревожность,плаксивость) с чего начать сразу узи или кровь на гормоны тоже нужно сдавать ? - вопрос №4515868

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, в данном случае узи информативности не даст.ттг, т4, ат тпо следует сдать

    октябрь 29, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для начала необходимо сдать гормональный профиль ( ТТГ, Т4, АТ ТПО).

    Дальнейшая тактика исходя из результатов.

    октябрь 29, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    В данной ситуации достаточно сдать анализ крови на ттг, Если он в норме то и другие гормоны будут в норме
    Также рекомендую вам сдать анализ крови на содержание витамина Д

    Можно начать прием курсовой препарата магния, Если будет дефицит витамина Д нужны будут терапевтический дозы который назначит вам терапевт

    октябрь 30, 2021 г.