Психология

Добрый день! Моей дочере 30 лет. Моему внуку 8 лет,в прошлом году дочка с мужем развелась и муж уехал в другой город к своим родителям. Мы с мужем живем отдельно от дочери с внуком, и также в другом - вопрос №4516768

городе, поэтому видится с ними можем не чаще 2-3 раз в год из-за большой удаленности. По этой же причине, в период брака дочки, внук часто гостил у родителей мужа и ему там нравилось. После развода, бывший муж и его родители стали напирать на дочь с угрозами отобрать ребенка, что якобы она мало времени ему уделяет, и он имеет привязанность к ним. Муж подал заявление в опеку, в котором указал, чтобы ребёнок все каникулы проводил с ним и его родителями. Дочь пошла на уступки им. Проведя 2 летних месяца с отцом, внук поехал с нами на юг в августе. Дочка поехать не смогла, так как пролежала 2 месяца с коронавирусом. После юга мы с мужем отвези внука матери. Ребёнок пошёл в школу и после окончания первой четверти, отец его забрал к себе. Далее, во время каникул, бывшая свекровь каждый день начала названивать дочери с разговором, чтобы дочь добровольно отказалась от внука и отдала его на воспитание им.На что дочь им отказала. Тогда отец съездил в школу и забрал документы, определил внука в школу в другом городе. Общаться внуку с дочерью разрешают по телефону только по громкой связи. На вопрос хочет ли он домой, он молчит. Дочь подала в суд заявление об определении места жительства ребенка. Не получится ли так, что если внук часто бывал у родителей мужа, дочь реально могут лишить сына, облив её грязью?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Юриспруденция» и  задайте вопрос в раздел «Юриспруденция».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 29, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», но для получение ответа на этот ваш вопрос вам стоит его задать в категорию  «Юриспруденция» - https://www.liveexpert.ru/topic/law

    октябрь 29, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Какой у Вас вопрос к психологам?
    Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел «Юриспруденция», либо задать новый вопрос в раздел «Юриспруденция», Вы также можете написать специалисту в чат, получить консультацию.
    К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
    На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

    Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.
    Помните, просто так на словах никто не отберет у дочери сына — нужны доказательства! как с их стороны, так и со стороны дочери! Юрист всё объяснит!

    октябрь 29, 2021 г.